НОСТРОЙ рассказал об особенностях формирования Национального реестра специалистов в области строительства

 
НОСТРОЙ рассказал об особенностях формирования Национального реестра специалистов в области строительства

        В соответствии c Федеральным законом № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 3 июля 2016 г. каждая компания, которая состоит в СРО, должна иметь не менее чем двух специалистов по месту основной работы, в чьи трудовых функции входит выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Данные специалисты должны быть включены в национальный реестр специалистов (НРС) (один из заявленных специалистов должен быть главный инженер проекта).

        С 1 октября 2016 года вступают в силу изменения в статью 5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», вносимые Федеральным законом № 360-ФЗ, в соответствии с которыми устанавливается обязанность каждого члена саморегулируемой организации внести сведения о членстве саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности с указанием наименования члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации. Данного рода сведения должны быть внесены в течение трех дней с момента изменения (вступления в СРО, прекращения членства).

 

Официальный источник: fedresurs.ru 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Новошахтинске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России